11:59, 12 января 2017 г.

Старооскольский аэропорт возобновит работу с марта

Аэропорт Старого Оскола, который длительное время простаивал, возобновит свою работу с марта. Первый рейс запланирован на 6 число в московский аэропорт «Внуково», сообщается на сайте администрации городского округа.

Первые рейсы начнёт выполнять авиакомпания «Компас» на 37-летнем ЯК-40 три раза в неделю. Гендиректор перевозчика Михаил Зуев заверил, что судна безопасны, несмотря на их возраст. 

— Наш ЯК-40 был выпущен в 1980 году. Но каждые 10 лет он приходил на специальный завод, где с него полностью смывалась краска, нивелировался кузов воздушного судна, специальным прибором «прозванивалась» каждая клепка. И если она начинала звенеть, ее удаляли, меняли на новую. Делалась антикоррозийная обработка, менялось старое оборудование на новое. И машина практически новая выходила с завода, — заявил Зуев.

На сайте администрации отметили, что со стоимостью билетов уже определились. Она должна на тысячу рублей превышать стоимость купе в поезде.

#старый #оскол #аэропорт #Москва #рейсы #билеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"