16:41, 11 января 2017 г.

В Белгороде на Крещение оборудуют две купели

В Белгороде на Крещение можно будет окунуться в купели в двух местах — обе проруби оборудуют на Центральном городском пляже.

По словам начальника городского управления ГОЧС Виктора Баранова, одна купель будет располагаться на правом берегу у клуба закаливания «Белгородец», другая – на противоположной стороне, у базы водно-спасательной станции.

Как отмечают спасатели, толщина льда в районе Центрального городского пляжа составляет 25-30 сантиметров, но всё равно нужно быть осторожными.

Сотрудники МЧС будут следить за тем, чтобы омовение происходило организованно. Для этого в обоих установленных местах будут оборудованы сходни. Проход на лёд вокруг купелей в целях безопасности ограничат.

В ночь с 18 на 19 января жители Белгородской области отметят праздник Крещения. Во всех православных храмах пройдёт обряд освящения воды. Среди россиян существует традиция в Крещение окунаться в прорубь.

#Белгород #купель #Крещение #купель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"