11:46, 11 января 2017 г.

В Белгороде уровень заболеваемости ОРВИ превышает средние многолетние показатели в три раза

В Белгороде за первую неделю января гриппом и ОРВИ заболели 2821 человек. С осложнениями на больничные койки попали 104 человека, треть госпитализированных — это дети. По данным Роспотребнадзора, в Белгороде циркулирует сезонный грипп А(H3N2).

По сообщению ведомства, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в областном центре превышает среднемноголетний уровень заболеваемости в 2,8 раза. Темп роста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 23,6 процента.

Чтобы не допустить эпидемии, в школах города продлили зимние каникулы. Карантинные мероприятия проводятся до 16 января. Детские сады работают в штатном режиме. 

Врачи призывают горожан не пренебрегать методами профилактики, избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, тщательно и часто мыть руки водой с мылом, гулять на свежем воздухе и избегать посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Родителей детей дошкольного возраста просят не водить малышей с признаками простуды в детские сады — воспитателям строго запрещено принимать больных детей.

#Белгород #ОРВИ #карантин #школы #детскийсад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"