11:14, 10 января 2017 г.

Белгородская область выставила на торги столетний винзавод

Фонд госимущества Белгородской области выставил на торги «Ливенский винодельческий завод», основанный в 1910 году. Его начальную стоимость оценили в 6 миллионов рублей, а участок под заводом — в 1,2 миллиона.

Как сообщается на сайте ведомства, проведение аукциона назначено на 14 февраля. Bel.ru со ссылкой на Interfax пишет, что производство на заводе оказалось невыгодным из-за устаревшего оборудования, а продукция в итоге оказывалась дороже, чем у конкурентов на 10-20 процентов. Такие данные привёл глава ликвидационной комиссии Владимир Петроченко.

На сайте винзавода сказано, что он был основан в 1910 году, изначально он специализировался на переработке фруктов. В 1947 завод начал заниматься виноделием. Сейчас на предприятии производится фруктовое пюре, повидло и два вида сидра.

#левинский #винодельческий #завод #продажа #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"