13:01, 9 января 2017 г.

«Белогорье» начало новый год с победы над «Уралом»

В воскресенье, 8 января, в Белгороде был сыгран матч 14-го тура чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги: «Белогорье» принимало «Урал» из Уфы. Хозяева площадки без особых проблем разобрались с гостями, добившись необходимого результата — 3:0.

Первый матч белгородских волейболистов в 2017 году выдался не очень сложным. Хозяева площадки на протяжении большей части встречи крепко держали инициативу в своих руках. В этом поединке в составе «Белогорья» дебютировал либеро Алексей Обмочаев, олимпийский чемпион Лондона-2012, который задавал тон игре команды.

С первых розыгрышей в счёте повели гости, но «львы» достаточно быстро отыгрались, а затем вышли вперёд — 25:20. Самоотверженно играли белгородцы и во второй партии, которая также как и первая началась не в их пользу. Обе команды отлично действовали в защите, но «Белогорье» упорно шло вперёд и добилось успеха — 25:23.

В третьей партии игра уфимской команды попросту развалилась. Справиться с натиском соперника не удавалось, и чтобы наставник «Урала» не менял в игре, исправить ситуацию не получилось — 25:17.

Победа над «Уралом» позволила «Белогорью» вернуть себе пятую строчку турнирной таблицы. Впереди у «львов» матч против столичного «Динамо». Игра пройдёт в Москве 14 января.

Старший тренер «Белогорья» Александр Косарев остался доволен результатом игры.

— Перед этим матчем у нас было время и на отдых, и на подготовку, — отметил Косарев. — У нас получилось два рабочих микроцикла. Команда восстановилась после Кубка, после длительных переездов. Нам удалось добиться нужного результата. Я доволен игроками, доволен тем, как они выполнили установку. Доволен я и тем, как сыграл наш новый либеро Алексей Обмочаев.