11:18, 28 декабря 2016 г.

Белгородэнерго усиливает работу по профилактике электротравматизма

Белгородские энергетики усиливают работу по профилактике электротравматизма, особенно среди детей. Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» подписал соглашение о сотрудничестве  с департаментами образования, внутренней и кадровой политики, ГУ МЧС России, УМВД РФ по Белгородской области, а также с Верхне-Донским управлением Ростехнадзора.
 
Стороны сошлись во мнении, что вопросам безопасности нужно уделять ещё больше внимания, а главным инструментом в борьбе за жизнь белгородцев должна стать разъяснительная работа.
 
Занятия по «электрограмотности» и электробезопасности будут проходить в школах, детских садах и со студентами. Отдельную разъяснительную работу намерены проводить с трудными подростками, попадающими в группу риска, социально неблагополучными гражданами и лицами, нарушившими законодательство в сфере охранных зон ЛЭП.
 
В компании отметили, что несанкционированное строительство, земляные, погрузо-разгрузочные и другие работы являются одной из самых частых причин поражения людей электрическим током. А учитывая, что электротравматизм почти всегда приводит к тяжёлым травмам и смертельным случаям, информирование и совместное противодействие нарушениям охранных зон повысит уровень безопасности жителей региона и значительно сократит риск возникновения несчастных случаев.
 
Первое такое межведомственное соглашение о сотрудничестве было подписано в 2014 году. В этом году инициативу поддержали ещё два ведомства: департамент внутренней и кадровой политики области и Верхне-Донское управление Ростехнадзора.
#белгородэнерго #МРСКЦентра #электроснабжение #дороги #безопасность #дети #образование #обучение #знаниеправилбезопасности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"