16:21, 27 декабря 2016 г.

В Белгороде предприятие заплатит штраф за несчастный случай на производстве

В Белгородской области предприятие ООО «Строительная керамика» заплатит штраф за несчастный случай на производстве. Гострудинспекция  выяснила, что работодатель не соблюдал требования охраны труда.

Инцидент произошёл на предприятии ООО «Строительная керамика» в сентябре.  Установлено, что сотрудница предприятия  в результате несчастного случая получила тяжёлые травмы.

Это стало поводом для визита трудинспекторов.  Они провели проверку и выяснили, что получившую травму женщину допустили к работе без инструктажа по технике безопасности, стажировки и обязательного медосмотра.  Работодатель не выдал пострадавшей спецодежду, обувь и другие средства индивидуальной защиты. Также сама работница и её руководитель не проходили обучение и проверку знаний требований охраны труда.

В Белгородском областном суде сообщили, что предприятие привлекли к ответственности и оштрафовали на 540 тысяч рублей.

Работодателю не удалось обжаловать решение суда.

 

#Белгород #суд #трудинспекция #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"