11:29, 27 декабря 2016 г.

В Белгородской области определили лучших спортсменов и тренеров года

В Белгородской области в канун Нового года традиционно назвали имена лучших спортсменов и тренеров. Топ-10 составило управление физкультуры и спорта.

В «десятку» лучших спортсменов года вошли чемпион мира по гиревому спорту Иван Беляев, чемпионы Европы по кикбоксингу Шамиль Гаджимусаев и Анна Самыгина, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко и его партнёры по сборной, призёры Олимпиады в Рио Виталий Дунацев и Владимир Никитин, стрелки-паралимпийцы Андрей Кожемкин и Татьяна Рябченко, чемпионка мира по пулевой стрельбе Юлия Чурсина, чемпион Европы по боевому самбо Кирилл Сидельников.

Плодотворным получился 2016 год и у белгородских тренеров. В список лучших вошли Геннадий Шипулин (волейбол), Михаил Магомедов и Николай Булгаков (бокс), Сергей Кривцов (пулевая стрельба), Владимир Воронов (боевое самбо), Кира Борисенко (кикбиксинг, сольные композиции), Сергей Меркулин (гиревой спорт), Сергей Крамской (гандбол), Олег Меньшиков (бокс), Валентин Пушкарёв (кикбоксинг).

Напомним, что олимпийский чемпион Евгений Тищенко также вошёл в десятку лучших спортсменов страны.

#Белгород #спорт #спортсмены #тренеры #топ #десятка.лучшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"