18:03, 26 декабря 2016 г.

Родители пропавших девушек обратились к Бастрыкину и Колокольцеву

В Старом Осколе в минувшее воскресенье состоялся митинг, посвящённый исчезновению Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Собрание горожан состоялось во вторую годовщину со дня пропажи Екатерины: девушка вышла из дома в ночь с 25 на 26 декабря 2014 года, и с тех пор её никто не видел.

— Только благодаря неравнодушным горожанам этот митинг состоялся, они не остались в стороне от моей личной трагедии, — сказала мама Кати Кузьминой. — Сбежав от беды из Луганска, я даже не могла предположить, чем это может обернуться. Если бы в своё время были приняты меры, следственные органы сработали, как положено, не пропала бы Наташа Малахова.

Особую благодарность женщина выразила волонтёрам, поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» и всем неравнодушным, которые вышли с одиночными пикетами в разных городах страны. 

Также на митинге выступила Зинаида Кузнецова, она вот уже 10 лет ищет в Старом Осколе своего сына Сергея.

— В моём деле нет ответов, есть только одни вопросы, — сказала мать пропавшего в 2006 году Сергея Кузнецова. — Я три года добивалась возбуждения уголовного дела. И хочу сказать, что не стоит рассчитывать на помощь старооскольских силовиков — пока не потерялись следы ваших детей, надо обращаться в Белгород, Москву.

В конце акции мама Кати Кузьминой — Алёна, зачитала текст петиции, которую направят председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. Все присутствующие подписались «под каждым словом».

Напомним, Наталья Малахова пропала без вести 17 ноября. Последний раз её видели на вечеринке у Михаила Саплинова. Следствие считает, что он попытался изнасиловать девушку, а затем задушил её. Подозревают его и в исчезновении Екатерины Кузьминой — девушка бесследно пропала после встречи с молодым человеком.

Следственный комитет предъявил обвинение 25-летнему Михаилу Саплинову сразу по четырём статьям уголовного кодекса. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Вторым подозреваемым по делу походит 27-летний экс-участковый Андрей Бобрышев. Его подозревают в укрывательстве преступлений.

Отметим, что тела пропавших девушек так и не нашли. 

QIP Shot - Screen 091

QIP Shot - Screen 098

QIP Shot - Screen 092

Без имени-1

#СтарыйОскол #убийство #митинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"