16:35, 23 декабря 2016 г.

Обвиняемому в изнасиловании и убийстве оскольчанок грозит пожизненный срок

Следственный комитет предъявил обвинения 25-летнему Михаилу Саплинову и 27-летнему экс-участковому Андрею Бобрышеву сразу по четырём статьям уголовного кодекса. Первому в числе прочего вменяется двойное убийство, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщается на сайте регионального управления СК, Саплинова обвинили в «убийстве, изнасиловании и иных насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и угроз применения насилия, убийстве двух лиц с целью скрыть совершение другого преступления».

Бобрышеву вменяется «изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и угрозой применения насилия, а также заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений».

В ведомстве сообщили, что по уголовному делу опросили более полусотни свидетелей, а также назначили три десятка различных экспертиз и исследований.

— В настоящее время уголовные дела, возбужденные в 2015 и 2016 годах соединены в одно производство, — говорится в сообщении СК.

В декабре 2014 года исчезла оскольчанка Екатерина Кузьмина, через два пропала Наталья Малахова. Обеих девушек в последний раз видели с Саплиновым. Участковый Бобрышев, по версии следствия, присутствовал в квартире во время вечеринки, после которой пропала Малахова.

#Саплинов #пожизненной #пропавшие #девушки #Малахова #КУзьмина #обвинение #статьи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"