12:45, 23 декабря 2016 г.

В Старом Осколе из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали людей

Утро жильцов пятиэтажки в микрорайоне Жукова в Старом Осколе началось с эвакуации — в двухкомнатной квартире на последнем этаже произошёл пожар.

В региональном управлении МЧС сообщили, что на место происшествия отправили два пожарных расчёта. Прибыв, они установили, что пожар возник и распространился в одной из комнат квартиры. Огнём повреждены вещи хозяев.

Едкий дым быстро разошёлся по всему подъезду, и пожарные эвакуировали жильцов. Всего по лестничным маршам спасатели вывели 12 человек. На борьбу с огнём ушло чуть больше пятнадцати минут. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Ещё один пожар произошёл в селе Новая Таволжанка Шебекинского района. Здесь около одиннадцати часов вечера загорелся частный жилой дом. Огонь повредил кровлю, в одной из комнат сгорели вещи и мебель. Предполагаемая причина пожара - неисправность отопительных печей и дымоходов. Ущерб устанавливается.

Беспокойным выдался вечер и у жителей села Мандрово  Валуйского района, у которых сгорела баня. Причина пожара и ущерб устанавливаются. 

#СтарыйОскол #МЧС #пожары #эвакуация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"