12:10, 22 декабря 2016 г.

В Белгороде ловят продавцов контрафактной пиротехники

Чтобы Новый год не был омрачён печальными сюрпризами, белгородские спасатели проверяют магазины, в которых продают пиротехнические изделия.

Как отметил начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов, всего по области таких торговых точек 26. Все предприниматели имеют лицензию и занимаются этим бизнесом достаточно давно. Проверки показали, что они не играют с огнём и нарушений в них не выявлено. Однако особое опасение вызывают стихийные продавцы пиротехники.

— В преддверии новогодних праздников появляются хаотические торговые точки, — заявил Потапов. — Они везде – на улицах, рынках, в переходах. Это вызывает определённые проблемы. Недавно выявили магазин, в котором грубо нарушали правила техники безопасности — пиротехническая продукция хранилась возле отопительных приборов и могла детонировать. При проверке выяснилось, что пиротехника произведена в Украине и незаконно пересекла границу России. Реакция была мгновенная. Информация поступила в полицию, продукцию изъяли, торговую точку закрыли. Таких случаев мало, но они есть.

В МЧС также отметили, что во всех районах области есть специальные площадки для запуска фейерверков. Там в новогоднюю ночь будут дежурить спасатели. 

#Белгород #МЧС #пиротехника #фейерверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"