08:48, 22 декабря 2016 г.

Белгородского студента приговорили к колонии за одобрение теракта в редакции Charlie Hebdo

Окружной военный суд Москвы вынес приговор белгородскому студенту из Палестины Айваду Мосабу за публичное оправдание терроризма. 28-летний иностранец в фейсбуке одобрительно прокомментировал вооружённое нападение на французский журнал Charlie Hebdo.

Как сообщили в областной прокуратуре, палестинца приговорили в двум годам колонии-поселения. В январе Мосаб опубликовал в соцсети фотографии захвативших редакцию террористов и «сопроводил эти изображения одобрительной надписью». 

— В соответствии с выводами экспертов, указанная надпись содержит оправдание и обоснование осуществления деятельности, квалифицируемой во Франции как террористический акт. МИД России также в своем офици­альном заявлении осудил указанный террористический акт, произошедший 7 января 2015 года в центре Парижа, — говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве отметили, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке: палестинец признал свою вину и раскаялся.

В январе прошлого года боевики захватили заложников в редакции французского сатирического еженедельника из-за карикатур на пророка Мухаммеда и ислам. 12 человек они убили, ещё 11 ранили. Этот теракт стал началом череды вооружённых нападений во Франции.

#шарли #эбдо #Белгород #студент #оправдание #терроризма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"