17:58, 21 декабря 2016 г.

Белгородские спасатели получили новейшие беспилотники

Белгородские спасатели получили новую технику: четыре беспилотных летательных аппарата. Причём один из них оснащён тепловизором.

По словам начальника управления МЧС региона Сергея Потапова, летательные аппараты значительно расширяют возможности спасателей. С их помощью можно обследовать труднодоступные для человека и техники места, они предназначены для обнаружения очагов пожаров и поиска людей.

— До этого у нас был один летательный аппарата, а теперь пять, — отметил Сергей Потапов. — Белгородская область хоть и не относится к «лесным» регионам – у нас всего 9 процентов покрыто зелёными насаждениями – но это леса, их мало и тем более их нужно беречь. А самый эффективный метод разведки это воздушный. Беспилотник с тепловизором — это летательный аппарат 21 века.

Также в МЧС на вооружение поступила и другая современная техника: снегоходы, снегоболотоходы, автоцистерны.  

 

#Белгород #МЧС #беспилотники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"