10:40, 21 декабря 2016 г.

В Белгороде 497 многодетных семей ждут свои земельные участки

В Белгороде с начала года бесплатные земельные участки получили 52 многодетные семьи. Всего же в реестре ожидающих сегодня состоят 497 таких семей.

Как отметила руководитель комитета имущественных и земельных отношений Виктория Аборнева, всего в рамках реализации программы государственной поддержки было выделено 213 участков.

— Для того чтобы обеспечить данную категорию граждан, в 2017 году будут сформированы 186 земельных участков на улице Буханова, Орлова и в микрорайоне «Восточный», — подчеркнула Аборнева.  — Ещё 159 участков размежуют в селе Мясоедово.

В 2019 году планируют сформировать 426 земельных участков. Сделать это удастся только после выноса магистрального газопровода в микрорайоне «Юго-Западный-1».

Напомним, что ранее Виктория Абонева заявила, что трудность в предоставлении площадей составляет то, что в городе практически не осталось свободных земельных участков для ИЖС.

#Белгород #земля #участки #строительство #многодетные #семьи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"