09:49, 19 декабря 2016 г.

Белгородец отсудил у «Евросети» три стоимости бракованного планшета

В Шебекинском районе по иску регионального управления Роспотребнадзора суд взыскал с «Евросети» в пользу местного жителя 23 тысячи рублей за испорченный планшет. Стоимость гаджета составляла более восьми тысяч рублей.

Как сообщили в ведомстве, мужчину купил планшетный компьютер и нашёл в нём неисправности во время использования. Гаджет находился на гарантии, поэтому покупатель сдал его в сервисный центр. Ремонт затянулся на 45 дней, тогда мужчина обратился в ООО «Евросеть-Ритейл» с требованием расторгнуть договор купли-продажи, но ему отказали.

После этого шебекинец обратился за помощью в управление Роспотребнадзора, а ведомство предъявило исковые требования компании. Они выразились в расторжении договора, возврате денег, а также выплате неустойки и компенсации.

— Договор купли-продажи между потребителем и ООО «Евросеть-Ритейл» расторгнут. Ответчик обязан выплатить потребителю в общей сложности 23 277 рублей 45 копеек.

#евросеть #планшет #отсудил #бракованный #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"