11:49, 18 декабря 2016 г.

В Старом Осколе сотрудник отдела безопасности стал жертвой интернет-мошенников

В Старом Осколе заместитель директора по безопасности одной из фирм перечислил интернет-мошенникам 110 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, староосколец решил купить мощный внедорожник, его выбор пал на Chevrolet Tahoe. Он увидел такой на площадке объявлений в интернете, цена его устроила. Тогда он связался с продавцом из Владимирской области, перевёл ему задаток в 110 тысяч рублей и поехал за покупкой.

— Однако, прибыв по указанному адресу, никакого автомобиля не обнаружил. К тому же, и продавец перестал выходить на связь. Только тогда мужчина понял, что попался на удочку афериста, и обратился за помощью в полицию, — сообщили в УМВД.

Сейчас полицейские возбудили дело за мошенничество. В ведомстве просят белгородцев избегать заочных сделок, особенно, если речь идёт о крупных суммах.

#мошенники #деньги #Старый #Оскол #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"