12:51, 16 декабря 2016 г.

Дело против Виктора Филатова могут передать в белгородский суд

Уголовное дело против экс-депутата Виктора Филатова могут передать для рассмотрения в белгородский суд, сообщает bel.ru. Адвокаты Филатова попросили Мещанский суд Москвы передать дело по подсудности, ходатайство было удовлетворено. 

Действия, ставшие предметом судебного разбирательства, объекты недвижимости, свидетели и сами обвиняемые имеют непосредственное отношение к Белгородской и находящейся по соседству Курской областям, что соответствует и версии следствия, пишет издание.

По словам адвоката Владимира Горелика, прокуратура может оспорить решение суда. Поэтому о переводе дела в Белгород говорить пока рано.

Напомним, в ноябре Гунпрокуратура передала в суд уголовное дело против экс-депутата и гендиректора «АльтЭнерго» Виктора Филатова. Ему, а также четырём другим сообщникам, предъявили обвинения в организации растраты 241 миллиона из «МРСК Центра» и создании преступного сообщества.

#Филатов #белгородский #суд #рассмотрение #дела
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"