13:14, 15 декабря 2016 г.

В Белгороде полицейские с начала года конфисковали 10 килограммов наркотиков

С начала 2016 года сотрудники правоохранительных органов Белгорода изъяли из незаконного оборота 10 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

По словам начальника отдела участковых уполномоченных полиции города Вячеслава Дубинина, оперативники конфисковали четыре килограмма синтетических наркотиков, примерно столько же наркотиков каннабисной группы (марихуана, гашиш) и почти два килограмма наркотических средств опийной группы (преимущественно героин).

Также полицейские проводят работу по выявлению и пресечению деятельности наркопритонов. 

Как отметил Дубинин, администрацией города и жилищным фондом в суды были направлены три иска об изъятии жилых помещений и выселении притоносодержателей из помещений и по двум из них получили положительное решение суда.  

Напомним, что в прошлом году за употребление наркотиков к административной ответственности за употребление наркотиков привлекли почти 100 студентов. Большинство из них учатся в средне-специальных образовательных учреждениях, поэтому одним из методов профилактики употребления наркотиков полицейские видят в работе со школьниками и студентами. 

#Белгород #полиция #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"