10:14, 15 декабря 2016 г.

В суде рассказали подробности инцидента на реке, где в месте с машиной утонула девушка

В Белгородском областном суде озвучили подробности инцидента на реке Северский Донец, где в июле вместе с машиной утонула пассажирка. Как оказалось, девушка была инвалидом по зрению, а очевидцы пытались её спасти. Сам же водитель скрылся с места происшествия.

Напомним, мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы. Как установил суд, вместе с погибшей они распивали спиртное в салоне автомобиля в двух метрах от воды. Затем водитель завёл двигатель и поехал, но не рассчитал расстояние до водоёма. Автомобиль пошёл ко дну.

В суде осуждённый настаивал, что машину завела его подруга. Но выяснилось, что девушка имела инвалидность по зрению I группы и не могла обладать навыками управления автомобилем.

Водитель сумел выбраться из тонущего автомобиля через окно, но его пассажирка спастись не смогла.

«Оказать ей помощь попытался один из очевидцев произошедшего, ему удалось разбить заднее стекло тонущего автомобиля, но вытянуть девушку из машины он не смог», — говорится в сообщении суда.

Сам водитель скрылся с места инцидента и через несколько дней пришёл с повинной в полицию. При вынесении приговора в суде учли, что мужчина не попытался оказать помощь человеку в опасной для жизни ситуации.

#утопил #машину #слепая #девушка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"