09:42, 14 декабря 2016 г.

За неделю в Белгородской области ОРВИ заразились шесть тысяч человек

В Белгородской области ОРВИ за неделю заболели шесть тысяч человек. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, рост заболеваемости за прошедшую неделю вырос на 10 процентов. Однако эпидемии пока нет: регистрируемый уровень ниже эпидемического порога на 48 процентов.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что самой надёжной мерой профилактики гриппа является вакцинация. По состоянию на 12 декабря в регионе привиты более 166 тысяч детей и более 340 тысяч взрослых. Это примерно треть всего населения области.

В ведомстве добавили, что наряду с вакцинацией белгородцам следует принимать меры личной и общественной профилактики: избегать контактов с заболевшими, постараться сократить время пребывания в общественных местах и транспорте, а также тщательно мыть руки и проводить влажную уборку помещений.

#ОРВИ #грипп #Роспотребнадзор #заболеваемость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"