12:50, 12 декабря 2016 г.

Подросток заманил на свидание белгородца и ограбил

Следственный комитет предъявил обвинение несовершеннолетнему белгородцу и его взрослому другу в грабеже. По версии следствия, они заманили на свидание мужчину и путём шантажа ограбили его на полмиллиона рублей.

По данным ведомства, 16- и 21-летнего белгородцев на преступление подбил их общий знакомый, местонахождение которого до сих пор не установлено. Подросток пригласил на свидание жертву. Когда тот приехал в квартиру в Дубовое, обвиняемые избили потерпевшего.

— После чего в квартиру пришел организатор «разоблачения» и потребовал от мужчины передачи денег. Далее обвиняемые, по указанию организатора, сняли с банковских карт мужчины более 500 тысяч рублей и вернулись в квартиру, — сообщили в СК.

Уголовное дело против подростка и его друга передали в суд. Дело против организатора преступления вывели в отдельное производство.

#Белгород #подросток #шантаж #свидание #грабёж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"