11:05, 10 декабря 2016 г.

Как выбрать банк для получения кредита

Уровень конкуренции между представителями банковского сектора растет с каждым днем. Подобное явление положительно сказывается на условиях кредитования, так как финансовые учреждения пытаются сделать их максимально привлекательными для каждого потенциального клиента.
 
Для того, чтобы воспользоваться кредитом на наиболее оптимальных условиях, нужно знать, как выбрать банк, который будет готов предоставить кредит на таких условиях. Процесс выбора банка нельзя строго регламентировать, однако существуют определенные советы, следование которым поможет сэкономить денег.
 
Итак, как выбрать банк для получения кредита? Многие потенциальные заемщики не уделяют этому вопросу должного внимания, исходя из предположений о том, что условия кредитования примерно одинаковы во всех финансовых учреждениях. Однако, это совсем не так. Конечно, если кредит нужен на сумму в 10-15 тысяч рублей, то переплата в несколько процентов не сильно скажется на финансовом благополучии заемщика. А вот в том случае, если заем в 50 раз больше - переплата по кредиту вполне может вылиться в кругленькую сумму.
 
Ниже представлены основные рекомендации по выбору банка:
 
Выбирайте среди банков, входящих в первую «десятку» лидеров по объему кредитования (для удобства используйте рейтинг банков с отзывами и основными показателями. В них - максимальное число клиентов, а это значит, что данные финансовые учреждения могут себе позволить пойти на значительные уступки для заемщиков. Кроме того, желание банка сохранить хорошую репутацию обезопасит заемщика от неправомерных действий по отношению к нему;
 
Учитывайте независимую информацию. Не стоит читать о каждом банке только на его официальном сайте - там отражены только достоинства банковского учреждения. Лучше посетите несколько форумов по банковской тематике и ознакомьтесь с мнением нынешних клиентов каждого из банков;
 
Рассчитывайте эффективную процентную ставку. Многие потенциальные заемщики сравнивают кредиты только по номинальной процентной ставке. Этот подход не совсем верный, так как номинальную ставку могут снизить до нуля, а прибыль получать за счет увеличения других платежей. В отличие от этого, эффективная процентная ставка позволяет рассчитать действительные расходы на погашение кредита.
 
Бывают ситуации, когда банки не выдают кредиты, например, из-за плохой кредитной истории. Что делать в таком случае, если средства понадобились? Знающие люди подскажут, что можно воспользоваться услугой микрофинансовой организации. Для удобства используйте рейтинг МФО России с отзывами клиентов и кредитной ставкой.
 
В общем, если вас интересует ответ на вопрос «Как выбрать банк с наиболее выгодной кредитной политикой?», постарайтесь следовать размещенным выше простым советам. Они помогут вам наиболее разумно подойти к решению поставленной задачи и найти действительно наилучшие предложения на рынке кредитных услуг.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"