10:10, 9 декабря 2016 г.

ВК «Белогорье» одолел бельгийский «Кнак» в Лиге чемпионов

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» обыграл «Кнак» со счётом 3-2 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча команд состоялась 8 декабря в провинциальном бельгийском городе Русселаре.

Первый матч группового этапа получился зрелищным и весьма сложным. Соперники провели на площадке все пять партий, но в итоге победа досталась белгородской команде.

С первых розыгрышей во встрече завязалась равная борьба. Белгородцам так и не удавалось оторваться больше, чем на два очка, а неуступчивый соперник, раз за разом сравнивал счёт. Но, несмотря на прессинг бельгийцев, «Белогорье» вырвало первую партию — 27:25.

Вторая партия прошла под диктовку «львов». У белгородцев летела подача и работал блок. Команда Геннадия Шипулина смогла удержать комфортное преимущество и добиться победы — 25:20.

В третьей партии бельгийцы были полны желания отыграться и это у них получилось. Они смогли перевести ход игры на другие рельсы и из отстающих превратиться в лидирующих. Белгородцам удавалось чуть подтянуться в счёте, как тут же следовал очередной отрыв соперника. После этого игра гостей совсем потускнела и «Кнак» убедительно выиграл и третий, и четвёртый сет. Его преимущество было бесспорным — обе партии завершились с одинаковым счётом 19:25.

В решающей укороченной партии соперники долго шли вровень, но первым до матчбола добралось «Белогорье». Мусэрский принёс победное очко своей команде — 15:13.

Следующим соперником по группе «Е» у белгородцев станет турецкий «Халкбанк». Встреча с ним состоится 22 декабря в Белгороде. Отметим, что на групповой стадии команды разбиты на пять групп. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также три лучших из числа занявших третьи места.