10:43, 8 декабря 2016 г.

Разбираем косметичку. Пять лайфхаков от визажиста Анны Евсеевой

В октябре в Белгороде появилось уникальное модное пространство – магазин одежды российских дизайнеров Weshalki. Там не только можно приобрести эксклюзивные наряды, которые вы не встретите на полках масс-маркета, но и поучаствовать в мастер-классах от стилистов и дизайнеров Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Так, в Белгород уже приезжала петербургский стилист-имиджмейкер Ирина Горбунова. Она объяснила, чем занимается стилист на съёмках, и рассказала, как попасть в мир моды. Оказалось, не так сложно. Без труда белгородские модельеры могут попасть и на прилавки бутиков города Санкт-Петербурга. По крайней мере, так говорит основатель бренда Weshalki Наталья Жиляева

В начале декабря тренер по макияжу причёсочной Dry Bar Анна Евсеева разбирала косметички белгородок в магазине Weshalki. Она рассказала, какой крем лучше нанести на лицо, чтобы кожа светилась на снимках, объяснила, какие кисточки лучше использовать и почему спонж – не самое лучшее средство для нанесения макияжа. Корреспондент Go31 записала пять рекомендаций для каждой девушки от визажиста. 

Мода на ЗОЖ – хайлайтер в помощь 

Незаменимый друг современной девушки – хайлайтер. Это косметическое средство, которое используют для подсвечивания отдельных участков лица – скул, лба, подбородка. «Сейчас у нас мода на здоровый образ жизни, и хайлайтер как раз помогает коже лица засиять», – уверяет Анна.

Правильное использование подсвечивающих продуктов очень выгодно смотрится на фотографиях. Сейчас очень большое количество продуктов для «сияющей кожи». Для повседневного макияжа Анна рекомендует использовать кремовый хайлайтер, который наносится под тональный крем на центр лба, область под глазами, на центр подбородка и галочку над верхней губой. Хотите на всех фотосессиях быть на высоте, используйте хайлайтер.

Что касается косметических продуктов – основ для макияжа (базы, праймеры) – это все очень индивидуально. Если у вас есть обширные покраснения на лице – лучше всего под тон использовать базу оливкового цвета, она хорошо сработает по принципу светотеней и скроет красноту. В результате лицо будет хорошего бежевого оттенка.

IMG_7792

Зачем покупать один тональный крем, если можно два? 

Так даже экономнее. На мастер-классе Анна Евсеева рассказала, что у неё в домашней косметичке два тональных крема – самый тёмный и самый светлый из одной серии. «Внимательно посмотрите на цвет своей кожи, какого оттенка не хватает для свежести? Нейтральный бежевый, розоватый или может быть слегка с желтизной? Попробуйте этот оттенок на нижней части скулы – если на коже он стал невидимым, значит это то, что вам нужно. Лучше всего приобрести два тональных крема одного оттенка разной тональности (самый светлый и самый темный) и смешивать их, – говорит визажист. – Цвет лица у нас меняется каждый день, на это влияет масса факторов от самочувствия до настроения, поэтому смешивая два тона, темный и светлый, мы с лёгкостью можем подобрать идеальный тон именно к «сегодняшнему» лицу».
Также она всем напомнила, что обязательно тональный крем нужно растушевывать на шею и уши, а вот под глазами использовать не нужно. Лучше воспользоваться корректором и высветлить внутренний угол глаза – это моментально сделает взгляд свежим и отдохнувшим.

Что касается кистей...

Если выбирать между натуральными и нейлоновыми кисточками, то лучше брать вторые. Натуральные после каждой дезинфекции «лысеют», а ещё на них быстрее собираются бактерии. Нейлоновая прослужит дольше. Кстати, купить её можно в любом супермарке. Сама Анна берёт кисточки в METRO. Некоторым из них уже по два – три года, но они ещё в боевой форме. Кроме того, на нейлоновых кистях не остаётся продукт. 

А вот для румян лучше использовать натуральную кисть, поскольку нейлоновая может «полосовать». Если вы используете корректор, то тональный крем нужно наносить влажным спонжем, чтобы «быстрее набирать тон». Что касается этого инструмента для макияжа, то Анна говорит, что его нужно часто менять – бактерии там скапливаются быстрее, чем на кисточках.
Резюмируем: для кремовых текстур (тонального крема, кремовых румян, кремовых теней и корректоров) лучше использовать кисти из искусственных материалов, для пудровых –использовать кисти с натуральным ворсом.
IMG_7843

Пудра: рассыпчатая vs компактная 

У всех участниц мастер-класса, которые попадали на стул визажиста, были компактные пудры. Однако, по мнению, Анны Евсеевой, лучше пользоваться рассыпчатой – «она никогда не склеивается и лицо возьмёт столько косметики, сколько нужно». Компактной можно переборщить. Цвет пудры выбирать лучше прозрачный или нейтральный бежевый оттенок. 

«Есть стереотип, что если кожа жирная, лучше пользоваться пудрой, но это не так. Просто нужно подобрать свой тональный крем и всё», – считает Евсеева.

Цвет сезона – тауп 

«Запечённые тени наносятся мокрой кистью, кремовые удобнее – их можно даже пальцем… за рулём автомобиля. Кисточки опять же лучше использовать нейлоновые. Самый актуальный цвет в этом сезоне – тауп», — говорит Анна и посоветовала ещё участницам приобрести кисточку в форме бочонка для нанесения теней и добавила, что ватные палочки – враг макияжа.

В конце мастер-класса между его участницами разыграли сертификат на индивидуальное занятие по макияжу с Анной в причёсочной Dry Bar и портмоне от петербургского дизайнера. Магазин дизайнерской одежды Weshalki находится в Универмаге «Маяк» на третьем этаже. Подробнее о грядущих мастер-классах можно узнать в группе «ВКонтакте».

#Белгород #Weshalki #АннаЕвсеева #мода #дизайнерскаяодежда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"