11:00, 6 декабря 2016 г.

В Старом Осколе задержали участкового по делу об исчезновении Натальи Малаховой

В Старом Осколе полиция задержала участкового по делу об исчезновении Натальи Малаховой. По версии следствия, он присутствовал в квартире обвиняемого в убийстве Михаила Саплинова во время вечеринки, после которой и пропала девушка.

Как сообщил знакомый с ходом расследования блогер Сергей Лежнев, против участкового завели дело за укрывательство преступления. В региональном СК пока никак не комментируют эту информацию.

«Комсомольская правда» взяла комментарий у адвоката участкового. «Когда мой подзащитный покинул эту квартиру, девушка была жива. У него есть алиби», — заявил защитник. 

Напомним, Наталья Малахова пропала без вести 17 ноября. Последний раз её видели на вечеринке у Михаила Саплинова. Следствие считает, что он попытался изнасиловать девушку, а затем задушил.

Во время процесса по избранию меры пресечения Саплинову следователь намекнул на его причастность к исчезновению Екатерины Кузьминой, также пропавшей после встречи с ним. Отметим, что до пропажи Кузьминой Саплинов работал в ГАИ.

Обвиняемый во время дачи показаний говорил, что после совершения преступления сбросил из окна квартиры тело девушки, а затем обернул его в линолеум и на машине вывез и оставил в мусорном контейнере, говорится в сообщении Старооскольского городского суда.

Позже он настаивал на своей невиновности, заявив, что на него давили силовики. Сейчас полиция ищет свидетелей сокрытия преступления.

#участковый #убийство #Натальи #Малаховой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"