13:23, 5 декабря 2016 г.

«Белогорье» проиграло столичному «Динамо»

В минувшую субботу, 3 декабря, в Белгороде встретились непримиримые соперники – местный клуб «Белогорье» и московское «Динамо». Это поединок стал центральным матчем 12-го тура чемпионата России и завершился он победой гостей из столицы со счётом 3:1.

Встреча команд началась нервно и неудачно. После счёта 5:5 гости стали уходить в отрыв, а все попытки белгородцев обострить игру через диагонали не принесли результата — 17:25.

Второй сет начался с равного противостояния, но хозяевам площадки удалось наладить командные действия, полетела подача. В итоге этот отрезок игры по счёту стал зеркальным отражением первой партии — 25:17.

В третьей партии преимущество гостей в счёте было катастрофическим. К первому техническому тайм-ауту «львы» горели 1:8 и, несмотря на все попытки сократить отставание, сделать этого не получилось — 20:25.

В четвёртом сете белгородцы отчаянно пытались спасти матч. При счёте 13:13 казалось, что есть все шансы увидеть ничью по партиям, но «Динамо» не собиралось отдавать практически выигранную встречу — 21:25.

— Как мы и говорили перед игрой, исход матча решат приём и подача – кто выдержал, тот и победил, — сказал после игры старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. — На подаче мы более-менее справились, а вот с приёмом не совладали. Плюс наши диагональные пока не набирают те высокие проценты, на которые мы рассчитываем. Мы над этим элементом работаем, но пока нам этого не хватает. Еще мы проиграли блок – нам поставили 15, а мы всего 6, разница, конечно, большая. «Динамо» очень серьёзный соперник с хорошей общей игрой.

После 12-ти туров «Белогорье» занимает пятое место турнирной таблицы. Отставание от лидера чемпионата, казанского «Зенита», составляет 12 очков. Следующим соперником «львов» станет «Урал», встреча с которым состоится 25 декабря в Уфе.

Однако до этого «Белогорье» проведёт два матча в рамках Лиги чемпионов: 8 декабря команда Геннадия Шипулина сыграет в Бельгии с местным «Кнаком», а 22 декабря дома выяснит «отношения» с турецким «Халкбанком».