12:12, 5 декабря 2016 г.

В Белгородской области за восемь лет построили 38 детских садов

В Белгородской области за восемь лет построили 38 детских садов, ещё 27 зданий бывших дошкольных учреждений вернули в систему образования.

В пресс-службе правительства региона отметили, что всего за эти годы в области создали свыше 20 тысяч новых дошкольных мест. Открыли 376 групп при школах, создали 83 частных детских сада, перепрофилировали 31 учреждение. 

Так, в первые дни декабря в Белгородской области открылся новый муниципальный детский сад. Дошкольное учреждение будут посещать малыши из Корочи и села Бехтеевка.

На строительство объекта из бюджета выделили 136 миллионов рублей. По проекту детский сад рассчитан на 220 мест. Во всех 12-ти группах оборудованы игровые и спальные помещения. Здесь есть спортивный и музыкальный залы, студия творчества, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, имеется зимний сад и музейный уголок краеведения. Медицинский кабинет и пищеблок оснащены современным технологическим оборудованием.

Кроме того, детский сад оборудован специальными подъёмниками, лифтом и расширенными дверными проёмами, поэтому посещать его смогут и дети с инвалидностью.

#Белгород #детскиесады #строительство #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"