Фоторепортаж
09:14, 5 декабря 2016 г.

«Отжимания убили всех». Как в Белгороде прошёл первый Кубок по кроссфиту

Фоторепортаж

Зимний кубок по кроссфиту (функциональному многоборью) собрал порядка 30 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Орла и Курска. Соревнования состояли из трёх комплексов упражнений. Атлетов проверяли на выносливость, гибкость, скорость, силу и координацию.

Как отмечают организаторы, главная цель соревнований – популяризировать кроссфит в Белгороде и дать возможность спортсменам проверить свои силы. Функциональное многоборье в нашем городе появилось три года назад, а соревнования подобного уровня проводятся впервые.

– В Белгород приехала, чтобы получить опыт, – признаётся тренер по кроссфиту из Курска Елена Шпилько. – В нашем городе такие турниры проводились и раньше. Для меня самым тяжёлым упражнением стали отжимания в стойке на руках – отношения с ними у меня пока не складываются.

IMG_7615

Первый комплекс состоял из двух частей. В первой – парни за минуту должны были выполнить наибольшее количество выходов на перекладине, а девушки – подтягиваний до груди. Во второй части спортсмены восемь минут лазили по канату и выполняли трастеры (толчки штанги от груди из положения сидя).

В следующем комплексе кроссфитчики становились в линию и друг за другом одновременно приседали со штангой над головой. Сначала у мужчин был вес 70 кг, а у женщин – 30. С каждым новым шагом атлетам добавляли пару «лишних» килограммов. Соответственно, спортсмен, не сумевший вовремя присесть, выбывал. 

IMG_7741

К упражнениям из первых двух комплексов можно было подготовиться заранее. Организаторы выложили в сеть задания за десять дней до соревнований, а вот упражнения из третьего комплекса были для всех сюрпризом – о них сообщили перед финальным этапом.

«Гребля» 1000 м, 30 отжиманий в стойке, пресс – 30 раз, 30 взятий штанги – 40 кг у девушек и 60 у парней. И всё это нужно было выполнить за 10 минут. 

IMG_7727

Девушкам комплекс дался легче, некоторые успели приступить к упражнению со штангой. Парней же останавливали отжимания. Спортсмен мог с рекордным временем закончить греблю, а на втором этапе комплекса затормозить и потерять очки.

– Отжимания убили всех, – шутил потом ведущий и организатор соревнований Алексей Шаповалов

IMG_7652В итоге первое место среди девушек заняли курянка Елена 

В итоге первое место среди девушек заняли курянка Елена Шпилько, второе и третье – Лилия Зилюкина и Наталья Мышеева. Среди мужчин сильнее всех оказался Андрей Дёмин, на ступень ниже – Артём Альков, замкнул тройку лидеров староосколец Павел Татаринов.

IMG_7751

IMG_7711IMG_7558IMG_7575

#Белгород #кроссфит #спортзал«4722» #зимнийкубокпокроссфиту #соревнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"