16:30, 2 декабря 2016 г.

Под Белгородом задержали грузовики с маслом неизвестного происхождения

В Селе Головчино Грайворонского района полицейские остановили два рефрижератора, в которых перевозили 36 тонн сливочного масла неизвестного происхождения. Сопроводительные документы на перевозимую продукцию у водителей отсутствовали, владелец груза неизвестен.

По словам замначальника отдела госветнадзора регионального управления Россельхознадзора Артёма Медведева, с картонных коробов преднамеренно сорвали этикетки, но на некоторых упаковках удалось прочитать, что продукцию произвели в Украине. 

В ведомстве отметили, что с начала года было задержано около ста тонн нелегально ввезённой продукции. В одних случаях на ней не было никакой маркировки, в других — присутствовали этикетки российских производителей, которые не знали, что под их торговой маркой производят продукцию где-то ещё.

Задержанную партию масла уничтожат.

QIP Shot - Screen 083

QIP Shot - Screen 084

#Белгород #Россельхознадзор #масло #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"