13:31, 2 декабря 2016 г.

Белгородец похитил школьника и связал его в подвале

Октябрьский районный суд Белгорода заключил под стражу 47-летнего местного жителя, обвиняемого в похищении школьника. По версии следствия, он заманил мальчика в подвал обещанием показать котёнка и связал его там.

Как сообщили в суде, инцидент произошёл ещё в 2010 году, но задержать злоумышленника удалось только сейчас. Обвиняемый около школы предложил мальчику посмотреть на котёнка, завёл его в подвал, а затем связал руки и ноги.

Чтобы школьника не нашли, он также заклеил ему рот скотчем и привязал к стене. По данным следствия, мужчина собирался шантажировать родителей ребёнка, он хотел получить выкуп.

— В дальнейшем, воспользовавшись отсутствием похитителя, ребёнок самостоятельно выбрался из подвала и попросил помощи у прохожих, — рассказали в суде.

Белгородца обвинили в похищении несовершеннолетней из корыстных побуждений. За это ему грозит до 12 лет лишения свободы. В суде он не возражал против ареста.

#подвал #похитил #школьник #связал #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"