12:19, 1 декабря 2016 г.

В Старом Осколе строят мусоросортировочный комплекс

В Старом Осколе на полигоне твёрдых бытовых отходов началось строительство мусоросортировочного пункта. В настоящее время ведутся земляные работы.

Строительными работами занимается компания «Экотранс». Новый объект утилизации отходов расположится на въезде на полигон. По словам руководителя местного подразделения ООО «ТК «Экотранс» Дмитрия Шеина, в пункте будут сортировать до 300 тысяч тонн мусора в год.

— После сортировки хвосты и отсев останутся на полигоне, все остальное мы будем вывозить в Белгород, на завод утилизации, — отметил Дмитрий Шеин. — Строительство ведём своими силами. Оборудование в пункте будет местного производства. К его монтажу планируем приступить в начале следующего года.

В организации добавили, что мусоросортировочный пункт — это требование времени. Он позволит существенно увеличить срок эксплуатации полигона. 

#СтарыйОскол #полигон #ТБО #мусор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"