11:25, 1 декабря 2016 г.

Белгородскую школу оштрафовали за неработающие туалеты

Белгородское управление Роспотребнадзора оштрафовало сельскую школу за неработающие туалеты, а также ряд других нарушений. Сумма штрафа составила 23 тысячи рублей, сообщили в ведомстве.

Речь идёт о Большебыковской школе Красногвардейского района. Во время плановой проверки сотрудники Роспотребнадзора обратили внимание, что на втором этаже из пяти унитазов для детей работают лишь два.

В столовой специалисты обнаружили отсутствие маркировки на рыбе и яблоках. А в кабинете информатики зафиксировали повышенный уровень напряжённости электрического поля. Также в ведомстве заявили, что температура воздуха во всех кабинетах школы выше нормы, а влажность ниже, что не соответствует правильным параметрам микроклимата.

В итоге школу, а также повара и завхоза привлекли к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Сумма штрафа превысила 23 тысячи рублей. 

#школа #туалет #сельский #штраф #роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"