14:26, 29 ноября 2016 г.

В Белгородской области в октябре родилось 1363 ребёнка

В Белгородской области за десять месяцев года родилось 14432 ребёнка, что на 582 малыша меньше, чем в прошлом году. По данным статистиков, в октябре дети появились в 1363 белгородских семьях.

В Белгородстате подсчитали, что доля первенцев, в общем числе родившихся снижается, а доля повторных рождений наоборот, увеличивается. Только 42 процента новорождённых — это первенцы, а 58 процентов — вторые дети.

За отчётный период в области умерло 18023 жителя. Вследствие сложившейся динамики рождаемости и смертности естественная убыль населения составила 3591 человек, что на 620 больше, чем в прошлом году.

Напомним, что больше всего смертей в регионе происходит из-за болезней системы кровообращения. Также сохраняется тенденция увеличения числа смертей от онкологических заболеваний.

#Белгород #статистика #рождаемость #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"