13:29, 29 ноября 2016 г.

Трём тысячам белгородцам ограничили выезд из страны за долги по коммуналке

Накопленные долги за жилищно-коммунальные услуги стали причиной ограничения выезда из страны для 3297 жителей региона, сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

Судебные приставы дважды в месяц в течение всего года проводят рейды по адресам неплательщиков. Только в ноябре они взыскали 985 тысяч рублей, ещё 166 тысяч рублей изъяли в счёт частичной оплаты долга. Кроме того, приставы наложили 22 ареста на имущество неплательщиков. Его продадут в том случае, если должники не погасят долги.

Белгородцам, чьи долги за коммуналку превышают десять тысяч рублей, ограничивают выезд из страны.

Напомним, что долги населения за тепло и горячую воду перед Белгородской теплосетевой компанией составили 424 миллиона рублей. Большая часть этой суммы, 319 миллионов, приходится на жителей областного центра. В последний раз судебные приставы вместе с представителями компании посетили жильцов дома №6 на улице Будённого. Здесь задолженность некоторых жителей достигает 50,5 тысяч рублей.

#Белгород #приставы #долги #коммуналка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"