15:17, 28 ноября 2016 г.

Антимонопольщики оштрафовали белгородские агрохолдинги на 11 миллионов

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала белгородские агропромышленные компании за нарушение закона «О защите конкуренции» на 11,2 миллиона рублей. В ведомстве посчитали, что соглашение между шестью юрлицами и региональным правительством привело к ограничению конкуренции на агропродовольственном рынке.

— Основанием для возбуждения административного дела и наложения штрафов стало решение, вынесенное ФАС по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении правительства Белгородской области, Фонда продвижения продукции производителей региона и ряда хозсубъектов, — говорится в сообщении ФАС.

Как уточнили в ведомстве, Фонд продвижения и компании, связанные между собой через председателя Совета директоров ГК «Зеленая долина», заключили соглашение, направленное на создание преимуществ при получении финансовых средств из Фонда продвижения в течение 2014 года.

#фас #агрохолдинги #Белгород #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"