фото
14:59, 26 ноября 2016 г.

Время быть красивой. В онкогематологическом отделении детской больницы мамы устроили салон красоты

фото

Накануне Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября, мамы из онкогематологического отделения детской областной больницы тоже устроили себе праздник. На пару часов работники благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» превратили игровую комнату отделения в салон красоты.

После пяти вечера, когда у их детей завершились ежедневные медицинские процедуры, одна за другой они приходили в игровую. Там их ждали три визажиста из Mary Кау с полными наборами косметики. Женщины садились в кресла и потихоньку преображались под манипуляциями стилистов. Кроме больничного персонала и собственных детей их подчёркнутую макияжем красоту в этот день никто не увидит, но это никого не расстраивало.

В онкогематологическом отделении лечатся 26 детей от младенческого возраста до 18 лет. Круглые сутки вместе с ними в больнице находятся их 26 мам.

DSC_0504

– Круглые сутки, круглые недели и даже круглые месяцы, – уточняет руководитель «Святого Белогорья против детского рака» Евгения Кондратюк. – Им предоставляют в палатах койки, и каждую ночь и каждый день они проводят там.

Марина со своей четырёхлетней дочерью находится в больнице уже 8 месяцев. Елена вместе с Димой, которому тоже четыре, оказалась в отделении минувшим днём. Они здесь уже не в первый раз.

Сейчас у этих девушек нет возможности сбегать в салон красоты и привести себя в порядок. И казалось бы, незачем: в больничном отделении их волнуют совсем другие заботы. Но как только они узнали о таком подарке ко Дню матери, заинтересовались, словно впереди ждёт торжественный вечер.

14-летняя Лиза лечится в отделении почти год, и она тоже пришла из палаты на макияж. Девушка поделилась, что уже выздоравливает: после Нового года её ждёт последняя химиотерапия, и она вернётся домой.

Некоторые малыши, которым врачи разрешили побегать в игровой, пока их мамы красятся, тоже не отказались познакомиться с мастерством визажистов. А кое-кому позволили на минутку снять с лица защитную повязку.

Как признаются мамы, и они, и дети в отделении очень любят праздники. А на празднике хочется хорошо выглядеть. Мамы накрасились, полюбовались результатом в зеркала и отправились обратно в палаты: пришло время ужина и дальнейших процедур.

DSC_0484

DSC_0555

DSC_0495

DSC_0497

DSC_0513

DSC_0529

DSC_0565

DSC_0558

DSC_0569

DSC_0588

DSC_0574

DSC_0582

#день #матери #Mary #Кау
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"