17:40, 24 ноября 2016 г.

«Белогорье» проиграло в Новосибирске

Белгородский волейбольный клуб уступил новосибирскому «Локомотиву» в десятом туре чемпионата России среди мужских команд суперлиги —3:2.

Встреча обещала быть упорной, поскольку в турнирной таблице команды разделяли всего два очка и одна строчка. Наставник «львов» вывел на матч с «Локомотивом» самый сильный состав, который справился со своим заданием заработать очки, хоть и не максимально возможные. 

Игра получилась динамичной, быстрой, команды провели её на очень высоком уровне. Соперники оставались на площадке максимальные пять партий, интрига сохранилась до последнего розыгрыша.

«Белогорье», стартовав с победы — 25:19, уступило во втором сете — 22:25. Несколько неожиданной выдалась третья партия, в которой гости из Белгорода разгромили соперника со счётом 25:15, но из-за собственных ошибок отдали инициативу «Локомотиву» в четвёртом отрезке — 21:25.

Судьба матча решилась на тай-брейке, в котором гораздо увереннее проявили себя волейболисты Новосибирска — 15:11.

— Начали матч мы неплохо, но под конец стали допускать очень много невынужденных ошибок из-за чего и упустили победу, — сказал старший тренер белгородской команды Александр Косарев. — Если убрать из нашей игры эти банальные ошибки, был бы совсем другой результат сегодня. Одним из решающих факторов стал тот, что мы сыграли за последние девять дней четыре игры, которые сопровождались тяжёлыми перелётами. Наверное, не хватило свежести игрокам. Но это, конечно, не повод для оправданий. Проиграли 2:3, что имеем — то имеем.

Своими впечатлениями от игры поделился и капитан «Белогорья» Сергей Тетюхин. 

— Я бы не сказал, что мы являлись сегодня в роли фаворитов, сегодня нам противостоял достойный соперник, один из лидеров нашего чемпионата, — сказал Тетюхин. — С «Локомотивом» всегда сложно играть, особенно на их площадке. Игра получилась зрелищная и эмоциональная. Думаю, болельщики увидели хорошие бойцовские качества обеих команд.

В следующем туре «Белогорье» сыграет с краснодарским «Динамо». Игра состоится на юге России 30 ноября.

#Белгород #спорт #волейбол #суперлига #Локомотив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"