16:57, 23 ноября 2016 г.

Работникам Яковлевского рудника выплатили долги

Работникам ООО «Металл-групп», владеющим Яковлевским рудником, полностью выплатили долги по зарплате. Об этом сообщили в департаменте экономического развития региона.

— Задолженность образовалась за сентябрь и октябрь 2016 года и составила 41,4 млн рублей перед 1332 работниками, — рассказали в ведомстве.

Ранее с коллективом рудника встретился замгубернатора Олег Абрамов, а также руководство предприятия. На встрече они договорились о выводе его из кризиса: в середине августа рудник находился на грани банкротства.

В администрации Яковлевского района сообщали, что рудник должен заработать к февралю 2017 года, планируется добыча предприятием 100 тысяч тонн руды в месяц. А работники, находящиеся в вынужденном отпуске из-за простоя, будут получать 2/3 среднего заработка.

#яковлевский #рудник #зарплата #долг #выплатили
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"