14:08, 22 ноября 2016 г.

Работникам Яковлевского рудника выплатят 42 миллиона рублей долгов по зарплате

Работникам Яковлевского рудника выплатят долги по зарплате, речь идёт о сумме в 42 миллиона рублей. Об этом стало известно на встрече руководства предприятия с коллективом, также там присутствовал замгубернатора Олег Абрамов.

Как сообщили в пресс-службе Яковлевского района, рудник должен заработать к февралю 2017 года, планируется добыча предприятием 100 тысяч тонн руды в месяц. Работники, находящиеся в вынужденном отпуске из-за простоя, будут получать 2/3 среднего заработка.

— Второй этап плана по выходу из кризиса предусматривает реализацию инвестиционного проекта и выход на уровень 3 миллионов тонн руды в год, — сообщили в администрации.

В середине августа стало известно, что собрание участников ООО «Металл-групп», владеющее Яковлевским рудником, заявило о ликвидации компании на фоне многомиллионнных долгов. Позже замгубернатора Олег Абрамов опроверг информацию о банкротстве, заявив, что в этом не заинтересована ни одна из сторон.

#яковлевский #рудник #долг #зарплата #кризис
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"