10:58, 22 ноября 2016 г.

Белгородский врач заплатит 2 млн рублей за торговлю справками об инвалидности

Губкинский районный суд вынес наказание врачу Боброво-Дворской психиатрической больницы, которую обвиняли в получении взятки.

В ходе судебного разбирательства установлено, что к исполняющей обязанности главного врача больницы обратился мужчина, который попросил принять его на лечение, а потом выдать справку об инвалидности. Понимая, что заболевания, дающего право установления группы инвалидности у пациента нет, медработник согласилась оказать услугу за вознаграждение в 50 тысяч рублей.

Начальница дала своему подчинённому указание выписать направление на медико-социальную экспертизу. С направлением она приехала на экспертизу в Белгород и убедила комиссию признать пациента инвалидом второй группы без очного освидетельствования. После чего в своём кабинете врач передала мужчине справку об инвалидности и получила гонорар.

Приговором суда психиатр заплатит два миллиона рублей штрафа. Также врача лишили права занимать должности в медицинских организация государственных и муниципальных учреждений, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на  1,5 года. 

#Белгород #суд #взятка #врач #психиатр #инвалидность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"