15:15, 21 ноября 2016 г.

В Белгородской области поставят невидимый для антирадаров детектор скорости

В Белгородской области по дороге в Шопино в тестовом режиме запустили детектор скорости, который не увидят антирадары. Комплекс называется «Птолемей-С», в дальнейшем его будут перемещать по региону, а на старых местах оставлять муляжи, пишет Bel.ru.

— Особенность нового комплекса «Птолемей-С» заключается в вычислении скорости через отношение расстояния между триангулированными позициями регистрационного знака и делает его «невидимым» для стандартных радар-детекторов, — сообщает издание.

Когда именно прибор введут в эксплуатацию, в ГИБДД держат в секрете. Как рассказал майор Александр Рядинский, комплекс будут перемещать от одной аварийной местности к другой.

На старый местах будут оставлять муляжи, «только водители об этом не узнают», отмечает Рядинский. Bel.ru добавляет, что один такой комплекс уже работает в области.

#антирадар #Белгород #камеры #ГИБДД #штрафы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"