10:00, 18 ноября 2016 г.

На белгородского подростка завели дело за пост с флагом Третьего рейха

В Валуйском районе прокуратура возбудила дело на местного подростка, который разместил «Вконтакте» пост с флагом Третьего рейха. Его будут судить за публичную демонстрацию нацистской символики, а его матери грозит штраф за ненадлежащее воспитание сына.

Как сообщили в ведомстве, пост подросток опубликовал 1 ноября 2016 года. Сейчас на странице 16-летнего уже нет этой записи.

— Согласно закону «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения, — говорится в сообщении прокуратуры.

Материалы административного дела на подростка направили в комиссию по делам несовершеннолетних, ему грозит штраф до двух тысяч рублей. Его мать за ненадлежащее воспитание могут оштрафовать на сумму до 500 рублей.

#третий #рейх #флаг #публикация #экстремизм #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"