15:05, 16 ноября 2016 г.

В Белгород привезут ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

В Белгородскую область 20 ноября привезут великую святыню — ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Увидеть святые мощи можно будет до 20 декабря.

Встречать особо чтимую среди православных верующих святыню в 9 утра будут в Преображенском кафедральном соборе Белгорода. После чего здесь состоится Божественная литургия. Вечером ковчег перевезут в Валуйскую епархию, где она пробудет семь дней.

Следующим местом, где будет выставлена святыня, станет Губкинская епархия. Там она будет находиться с 28 ноября по 4 декабря.

После чего ковчег с мощами побывает в Никольском храме села Незнамово, в Сергиевском храме и в Александро-Невском соборе Старого Оскола, в Никольском храме села Соковое, в Успенском храме посёлка Чернянки, в Никольском храме в Великомихайловке, в храме рождества Божией Матери села Богородское и других.

С полным списком мест пребывания ковчега можно ознакомиться на сайте Белгородской и Старооскольской епархии.

#Белгород #епархия #святыня #НиколайЧудотворец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"