10:20, 16 ноября 2016 г.

Октябрь стал самым аварийным месяцем на белгородских трассах

В Белгородской области с начала года произошло 1101 ДТП, в которых 182 человека погибли и ещё 1282 пострадали. Автоинспекторы отмечают значительный рост по всем показателям. По данным Госавтоинспекции, октябрь стал самым аварийным месяцем.

Как отметил замначальника управления подполковник полиции Илья Погорелов, несмотря на снижение количества наездов на пешеходов, этот вид ДТП вызывает особую обеспокоенность: за 10 месяцев года под колёсами машин погибли 57 белгородцев.

По статистике чаще всего пешеходов сбивают в тёмное время суток — с пяти до девяти часов вечера. Поэтому одной из главных мер профилактики наездов полицейские видят в ношении световозвращающих элементов на верхней одежде. 

Что касается детского дорожно-транспортного травматизма, то с начала года на территории области произошло 108 ДТП с участием детей, в которых шесть несовершеннолетних погибли и ещё 118 погибли.

#Белгород #ГИБДД #ДТП #статистика #октябрь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"