15:10, 14 ноября 2016 г.

В Старом Осколе пенсионер стал жертвой гадалки-мошенницы

В Старом Осколе 65-летний местный житель попался на уловку гадалки-мошенницы и лишился 40 тысяч рублей, сообщили в региональном управлении МВД.

Сидя перед телевизором, мужчина обратил внимание на объявление целительницы, размещённое в «бегущей строке» на одном из каналов. Пенсионера подкупило то, что сеансы исцеления  женщина проводит по телефону и, решив помочь родственнице, страдающей от серьёзного недуга, он позвонил по указанному в объявлении номеру.

Ответившая на звонок злоумышленница, пообещала полное исцеление и провела несколько бесплатных сеансов. После этого она сообщила, что лечение стоит денег. Пенсионер перевёл на указанный ею счёт 41 тысячу рублей – всю свою пенсию и деньги, взятые в кредит. Но через несколько дней шарлатанка потребовала ещё 50 тысяч, а в случае отказа, пообещала наслать порчу. После этого староосколец обратился в полицию. Оперативники выяснили, что деньги ушли на счёт, зарегистрированный в Москве.

Попался на уловку мошенников и 51-летний житель Старого Оскола. Ему потребовался сварочный аппарат. Выгодное предложение мужчина нашёл на сайте бесплатных объявлений. Созвонившись с продавцом, он обсудил условия сделки. Цена его устроила, а вот то, что ему сразу предложили перевести всю стоимость товара, не насторожило. В итоге 15 тысяч рублей ушли на банковский счёт, зарегистрированный в Иркутской области.

#СтарыйОскол #УМВД #мошенничество #гадалка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"