22:33, 13 ноября 2016 г.

В Белгородскую область пришёл снегопад

В Белгородской области в понедельник, 14 ноября, в течение всего дня ожидается пасмурная погода и снег. Региональное управление МЧС предупреждает белгородцев о возможном появлении гололёда на дорогах. Водителей призывают соблюдать дистанцию и избегать резких манёвров.

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 ноября будет облачно. Ночью местами пройдёт снег, местами сильный, закружит метель, возможен гололёд, налипание мокрого снега.

Днём прогнозируются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах снежные заносы, гололедица. Ветер ночью восточный, днём северо-восточный с порывами до 17 метров в секунду. Температура ночью будет колебаться от двух градусов тепла до трёх градусов мороза, в дневные часы столбики термометров покажут 0-5 градусов тепла.

В связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с функционированием объектов жизнеобеспечения, обрывом линий электропередач и линий связи, обрушением слабоукреплённых конструкций.

Также непогода может вызвать перебои в работе всех видов транспорта. Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок, а водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, переждать непогоду в местах придорожного сервиса. Из-за плохой видимости нужно быть предельно аккуратными в зоне пешеходных переходов. 

#Белгород.погода #метель #снег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"