17:42, 11 ноября 2016 г.

В Алексеевской колонии убили заключённого

В исправительной колонии №4 в Алексеевском районе убили заключённого. Следователи заподозрили в преступлении другого осуждённого. Против него возбудили уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, однако позже статью заменят.

— 4 ноября 2016 года между двумя осужденными, отбывающими наказание за совершение краж, возник конфликт. Подозреваемый нанес своему оппоненту удар металлической проволокой по голове, причинив открытое проникающее в полость черепа ранение вещества головного мозга, — говорится в сообщении СК.

9 ноября пострадавший скончался в больнице. В ведомстве уточнили, что нападавшего перевели в СИЗО, ему переквалифицируют статью на убийство. К действующему сроку ему могут добавить 15 лет лишения свободы.

#заключённый #убийство #Алексеевская #колония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"