12:11, 9 ноября 2016 г.

Белгородский мотоциклист стал чемпионом России по эндуро

Белгородский спортсмен Владислав Матвеев стал чемпионом России в дисциплине «Эндуро». Он выиграл финал соревнований в классе «хобби», которые проходили в городе Абинске Краснодарского края.

Как рассказал корреспонденту Go31.ru Матвеев, в классе «хобби» участвуют те спортсмены. которые впервые выходят на трассу чемпионата страны. В дальнейшем он будет соревноваться с профессионалами.

Трасса чемпионата представляла собой 50-километровый круг с тремя «допами» — участками со сложной проходимостью. На прохождение трассы участником давалось два часа, Владислав показал лучшее время, он завершил гонку за 1 час 45 минут.

— Никто из моих соперников не прошёл «допы» быстрее, чем я, — прокомментировал победу Матвеев.

На сайте Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области уже поздравили спортсмена с победой и пожелали успехов в мотоспорте.