17:13, 8 ноября 2016 г.

Первые объекты мультипарка «Белгородский» заработают в 2017 году

В 2017 году в мультипарке «Белгородский», который расположится в лесном массиве «Сосновка», введут в эксплуатацию первые объекты, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье».

На начало лета запланировано открытие первых десяти коттеджей детского спортивно-оздоровительного лагеря «Алые паруса». В июне здесь планируют завершить строительные и отделочные работы, а также обустройство спортивного зала.

На второе полугодие намечено завершение строительства первого этапа «Дома ветеранов» – частного пансионата, где пожилые люди смогут получать необходимый уход и качественную медицинскую помощь.

Инвестором проекта выступил белгородский бизнесмен Олег Розенталь. На заседании Наблюдательного совета по развитию мультипарка «Белгородский» он рассказал, что реализация в целом идёт по плану, хотя приходится сталкиваться с определёнными преградами.

Несмотря на то, что вопрос технического присоединения объекта к инженерным сетям ещё не решён, инвестор обещает сдать первую очередь «Дома ветеранов» уже следующей осенью.

Напомним, мультипарк «Белгородский» будет включать в себя целый комплекс разнообразных услуг: гостиницы, кемпинги, кафе, рестораны, проект для спортивной рыбалки, гольф-клуб, детский игровой комплекс, зоопарк, лунапарк, яхтклуб, лодочную станцию, палаточный городок, веревочный парк, площадки для проведения массовых мероприятий, запуска воздушных шаров, спортплощадки.

Все они, согласно намеченным планам, разместятся в рекреационной зоне урочища «Сосновка» недалеко от реки Северский Донец. Общая площадь мультипарка составит более 1000 гектаров.

#Белгород #мультипарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"